航班从孟菲斯到特隆姆瑟, 特罗姆瑟

航班选择, 11月22日

1. 航班 孟菲斯 - 亚特兰大 - 美因河畔法兰克福 - 特罗姆瑟, 18小时5分钟, 达美航空 + 汉莎航空

等级: 3.5/5
航班时间: 5/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在ATL方面: 4.6/5
在FRA方面: 5/5
i
旅程描述
国内航班DL920的达美航空已经在美国航线( MEM为ATL)。 这次航班离开孟菲斯 11月22日 12:10到达亚特兰大, 哈兹菲尔德杰克逊 航站楼 “S” 11月22日 14:30。航班时间是 1小时20分钟。
航班DL920和LH445之间的联系亚特兰大时间为2小时20分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “I”。
国际航班LH445的汉莎航空有路线,从美国为德国( ATL为FRA)。 这次航班离开亚特兰大, 哈兹菲尔德杰克逊 航站楼 “I” 11月22日 16:50到达美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 11月23日 07:40。航班时间是 8小时50分钟。
航班LH445和LH870之间的联系美因河畔法兰克福时间为2小时10分钟。通过护照管制和海关。
国际航班LH870的汉莎航空有路线,从德国为挪威( FRA为TOS)。 这次航班离开美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 11月23日 09:50到达特罗姆瑟, 特隆姆瑟 11月23日 13:15。航班时间是 3小时25分钟。
孟菲斯 (MEM)
12:10
下午12時10分
11月22日
 
达美航空
1小时20分钟
McDonnell Douglas MD-88
亚特兰大, 哈兹菲尔德杰克逊 (ATL)
14:30
下午2時30分
11月22日
航站楼 S
16:50
下午4時50分
11月22日
航站楼 I
连接 2小时20分钟
汉莎航空
8小时50分钟
Airbus A340-300
美因河畔法兰克福 (FRA)
07:40
上午7時40分
11月23日
航站楼 1
09:50
上午9時50分
11月23日
航站楼 1
连接 2小时10分钟
汉莎航空
3小时25分钟
Airbus A319
特罗姆瑟, 特隆姆瑟 (TOS)
13:15
下午1時15分
11月23日
 

2. 航班 孟菲斯 - 芝加哥 - 美因河畔法兰克福 - 特罗姆瑟, 19小时11分钟, 联合航空 + 汉莎航空

等级: 4.1/5
航班时间: 4.7/5
机票: 4.3/5 - 只有一票( 同一航空公司 & 同一航空联盟)
在ORD方面: 5/5
在FRA方面: 5/5
i
旅程描述
国内航班UA5376的联合航空已经在美国航线( MEM为ORD)。 这次航班离开孟菲斯 11月22日 11:04到达芝加哥, 奥黑尔 航站楼 “2” 11月22日 13:08。航班时间是 2小时4分钟。
航班UA5376和LH431之间的联系芝加哥时间为3小时2分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “1”。
国际航班LH431的汉莎航空有路线,从美国为德国( ORD为FRA)。 这次航班离开芝加哥, 奥黑尔 航站楼 “1” 11月22日 16:10到达美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 11月23日 07:30。航班时间是 8小时20分钟。
航班LH431和LH870之间的联系美因河畔法兰克福时间为2小时20分钟。通过护照管制和海关。
国际航班LH870的汉莎航空有路线,从德国为挪威( FRA为TOS)。 这次航班离开美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 11月23日 09:50到达特罗姆瑟, 特隆姆瑟 11月23日 13:15。航班时间是 3小时25分钟。
孟菲斯 (MEM)
11:04
上午11時04分
11月22日
 
联合航空
2小时4分钟
Canadair CRJ
芝加哥, 奥黑尔 (ORD)
13:08
下午1時08分
11月22日
航站楼 2
16:10
下午4時10分
11月22日
航站楼 1
连接 3小时2分钟
汉莎航空
8小时20分钟
Boeing 747-8 Intercontinental
美因河畔法兰克福 (FRA)
07:30
上午7時30分
11月23日
航站楼 1
09:50
上午9時50分
11月23日
航站楼 1
连接 2小时20分钟
汉莎航空
3小时25分钟
Airbus A319
特罗姆瑟, 特隆姆瑟 (TOS)
13:15
下午1時15分
11月23日
 

3. 航班 孟菲斯 - 纽瓦克 - 美因河畔法兰克福 - 特罗姆瑟, 19小时30分钟, 联合航空 + 汉莎航空

等级: 4/5
航班时间: 4.6/5
机票: 4.3/5 - 只有一票( 同一航空公司 & 同一航空联盟)
在EWR方面: 5/5
在FRA方面: 5/5
i
旅程描述
国内航班UA4936的联合航空已经在美国航线( MEM为EWR)。 这次航班离开孟菲斯 11月22日 10:45到达纽瓦克 航站楼 “C” 11月22日 14:30。航班时间是 2小时45分钟。
航班UA4936和LH403之间的联系纽瓦克时间为3小时50分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “B”。
国际航班LH403的汉莎航空有路线,从美国为德国( EWR为FRA)。 这次航班离开纽瓦克 航站楼 “B” 11月22日 18:20到达美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 11月23日 07:40。航班时间是 7小时20分钟。
航班LH403和LH870之间的联系美因河畔法兰克福时间为2小时10分钟。通过护照管制和海关。
国际航班LH870的汉莎航空有路线,从德国为挪威( FRA为TOS)。 这次航班离开美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 11月23日 09:50到达特罗姆瑟, 特隆姆瑟 11月23日 13:15。航班时间是 3小时25分钟。
孟菲斯 (MEM)
10:45
上午10時45分
11月22日
 
联合航空
2小时45分钟
Embraer ERJ 135 / ERJ 140 / ERJ 145
纽瓦克 (EWR)
14:30
下午2時30分
11月22日
航站楼 C
18:20
下午6時20分
11月22日
航站楼 B
连接 3小时50分钟
汉莎航空
7小时20分钟
Boeing 747-8 Intercontinental
美因河畔法兰克福 (FRA)
07:40
上午7時40分
11月23日
航站楼 1
09:50
上午9時50分
11月23日
航站楼 1
连接 2小时10分钟
汉莎航空
3小时25分钟
Airbus A319
特罗姆瑟, 特隆姆瑟 (TOS)
13:15
下午1時15分
11月23日
 

孟菲斯 - 特罗姆瑟 航班出发日期

参见

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,饭店

新的航班搜索
从机场
到机场

2011-2019, aviability.com - 你的旅程开始

Privacy Disclaimer