航班从康斯坦茨湖, 菲德烈斯哈芬到邦夏洛·阿赫加, 圣路易斯波托西

航班选择, 09月19日

1. 航班 菲德烈斯哈芬 - 美因河畔法兰克福 - 城 - 圣路易斯波托西, 19小时45分钟, 汉莎航空 + 墨西哥国际航空

等级: 3.7/5
航班时间: 5/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在FRA方面: 5/5
在MEX方面: 5/5
i
旅程描述
国内航班LH373的汉莎航空已经在德国航线( FDH为FRA)。 这次航班离开菲德烈斯哈芬, 康斯坦茨湖 09月19日 10:00到达美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 09月19日 10:50。航班时间是 0小时50分钟。
航班LH373和LH498之间的联系美因河畔法兰克福时间为2小时40分钟。通过护照管制和海关。
国际航班LH498的汉莎航空有路线,从德国为墨西哥( FRA为MEX)。 这次航班离开美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 09月19日 13:30到达城, 华雷斯 航站楼 “1” 09月19日 18:25。航班时间是 11小时55分钟。
航班LH498和AM2538之间的联系城时间为3小时5分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国内航班AM2538的墨西哥国际航空已经在墨西哥航线( MEX为SLP)。 这次航班离开城, 华雷斯 航站楼 “2” 09月19日 21:30到达圣路易斯波托西, 邦夏洛·阿赫加 09月19日 22:45。航班时间是 1小时15分钟。
菲德烈斯哈芬, 康斯坦茨湖 (FDH)
10:00
上午10時00分
09月19日
 
汉莎航空
0小时50分钟
Canadair CRJ 900
美因河畔法兰克福 (FRA)
10:50
上午10時50分
09月19日
航站楼 1
13:30
下午1時30分
09月19日
航站楼 1
连接 2小时40分钟
汉莎航空
11小时55分钟
Boeing 747-8 Intercontinental
城, 华雷斯 (MEX)
18:25
下午6時25分
09月19日
航站楼 1
21:30
下午9時30分
09月19日
航站楼 2
连接 3小时5分钟
墨西哥国际航空
1小时15分钟
Embraer EMB 190
圣路易斯波托西, 邦夏洛·阿赫加 (SLP)
22:45
下午10時45分
09月19日
 

2. 航班 菲德烈斯哈芬 - 美因河畔法兰克福 - 休斯敦 - 圣路易斯波托西, 20小时48分钟, 汉莎航空 + 联合航空

等级: 4.1/5
航班时间: 4.7/5
机票: 4.3/5 - 只有一票( 同一航空公司 & 同一航空联盟)
在FRA方面: 5/5
在IAH方面: 5/5
i
旅程描述
国内航班LH371的汉莎航空已经在德国航线( FDH为FRA)。 这次航班离开菲德烈斯哈芬, 康斯坦茨湖 09月19日 06:15到达美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 09月19日 07:05。航班时间是 0小时50分钟。
航班LH371和LH440之间的联系美因河畔法兰克福时间为2小时55分钟。通过护照管制和海关。
国际航班LH440的汉莎航空有路线,从德国为美国( FRA为IAH)。 这次航班离开美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 09月19日 10:00到达休斯敦, 乔治·布什洲际 航站楼 “D” 09月19日 13:50。航班时间是 10小时50分钟。
航班LH440和UA6283之间的联系休斯敦时间为4小时20分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “B”。
国际航班UA6283的联合航空有路线,从美国为墨西哥( IAH为SLP)。 这次航班离开休斯敦, 乔治·布什洲际 航站楼 “B” 09月19日 18:10到达圣路易斯波托西, 邦夏洛·阿赫加 09月19日 20:03。航班时间是 1小时53分钟。
菲德烈斯哈芬, 康斯坦茨湖 (FDH)
06:15
上午6時15分
09月19日
 
汉莎航空
0小时50分钟
Canadair CRJ 900
美因河畔法兰克福 (FRA)
07:05
上午7時05分
09月19日
航站楼 1
10:00
上午10時00分
09月19日
航站楼 1
连接 2小时55分钟
汉莎航空
10小时50分钟
Airbus A380
休斯敦, 乔治·布什洲际 (IAH)
13:50
下午1時50分
09月19日
航站楼 D
18:10
下午6時10分
09月19日
航站楼 B
连接 4小时20分钟
联合航空
1小时53分钟
E7W
圣路易斯波托西, 邦夏洛·阿赫加 (SLP)
20:03
下午8時03分
09月19日
 

3. 航班 菲德烈斯哈芬 - 美因河畔法兰克福 - 达拉斯 - 圣路易斯波托西, 21小时55分钟, 汉莎航空 + 美国航空

等级: 3.3/5
航班时间: 4.5/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在FRA方面: 5/5
在DFW方面: 5/5
i
旅程描述
国内航班LH371的汉莎航空已经在德国航线( FDH为FRA)。 这次航班离开菲德烈斯哈芬, 康斯坦茨湖 09月19日 06:15到达美因河畔法兰克福 航站楼 “1” 09月19日 07:05。航班时间是 0小时50分钟。
航班LH371和AA71之间的联系美因河畔法兰克福时间为3小时50分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国际航班AA71的美国航空有路线,从德国为美国( FRA为DFW)。 这次航班离开美因河畔法兰克福 航站楼 “2” 09月19日 10:55到达达拉斯, 沃思堡 航站楼 “D” 09月19日 14:55。航班时间是 11小时0分钟。
航班AA71和AA5871之间的联系达拉斯时间为4小时4分钟。通过护照管制和海关。
国际航班AA5871的美国航空有路线,从美国为墨西哥( DFW为SLP)。 这次航班离开达拉斯, 沃思堡 09月19日 18:59到达圣路易斯波托西, 邦夏洛·阿赫加 09月19日 21:10。航班时间是 2小时11分钟。
菲德烈斯哈芬, 康斯坦茨湖 (FDH)
06:15
上午6時15分
09月19日
 
汉莎航空
0小时50分钟
Canadair CRJ 900
美因河畔法兰克福 (FRA)
07:05
上午7時05分
09月19日
航站楼 1
10:55
上午10時55分
09月19日
航站楼 2
连接 3小时50分钟
美国航空
11小时0分钟
Boeing 777-200
达拉斯, 沃思堡 (DFW)
14:55
下午2時55分
09月19日
航站楼 D
18:59
下午6時59分
09月19日
 
连接 4小时4分钟
美国航空
2小时11分钟
Canadair CRJ 900
圣路易斯波托西, 邦夏洛·阿赫加 (SLP)
21:10
下午9時10分
09月19日
 

菲德烈斯哈芬 - 圣路易斯波托西 航班出发日期

参见

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,饭店

新的航班搜索
从机场
到机场

2011-2019, aviability.com - 你的旅程开始

Privacy Disclaimer