航班从埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯, 雅典到大邱

航班选择, 10月16日

1. 航班 雅典 - 多哈 - 首尔 - 大邱, 19小时35分钟, 卡塔尔航空 + 大韩航空

等级: 3.7/5
航班时间: 5/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在DOH方面: 5/5
在ICN方面: 5/5
i
旅程描述
国际航班QR204的卡塔尔航空有路线,从希腊为卡塔尔( ATH为DOH)。 这次航班离开雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 10月16日 19:00到达多哈, 哈马德 10月16日 23:15。航班时间是 4小时15分钟。
航班QR204和QR858之间的联系多哈时间为2小时45分钟。通过护照管制和海关。
国际航班QR858的卡塔尔航空有路线,从卡塔尔为大韩民国( DOH为ICN)。 这次航班离开多哈, 哈马德 10月17日 02:00到达首尔, 仁川 航站楼 “1” 10月17日 16:55。航班时间是 8小时55分钟。
航班QR858和KE1413之间的联系首尔时间为2小时40分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国内航班KE1413的大韩航空已经在大韩民国航线( ICN为TAE)。 这次航班离开首尔, 仁川 航站楼 “2” 10月17日 19:35到达大邱 10月17日 20:35。航班时间是 1小时0分钟。
雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 (ATH)
19:00
下午7時00分
10月16日
 
卡塔尔航空
4小时15分钟
Boeing 777-300ER
多哈, 哈马德 (DOH)
23:15
下午11時15分
10月16日
 
02:00
上午2時00分
10月17日
 
连接 2小时45分钟
卡塔尔航空
8小时55分钟
Boeing 777-300ER
首尔, 仁川 (ICN)
16:55
下午4時55分
10月17日
航站楼 1
19:35
下午7時35分
10月17日
航站楼 2
连接 2小时40分钟
大韩航空
1小时0分钟
Boeing 737-900
大邱 (TAE)
20:35
下午8時35分
10月17日
 

2. 航班 雅典 - 迪拜 - 首尔 - 大邱, 20小时30分钟, 阿联酋航空 + 大韩航空

等级: 3.5/5
航班时间: 4.7/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在DXB方面: 5/5
在ICN方面: 5/5
i
旅程描述
国际航班EK210的阿联酋航空有路线,从希腊为阿拉伯联合酋长国( ATH为DXB)。 这次航班离开雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 10月16日 18:05到达迪拜 航站楼 “3” 10月16日 23:35。航班时间是 4小时30分钟。
航班EK210和EK322之间的联系迪拜时间为4小时5分钟。通过护照管制和海关。
国际航班EK322的阿联酋航空有路线,从阿拉伯联合酋长国为大韩民国( DXB为ICN)。 这次航班离开迪拜 航站楼 “3” 10月17日 03:40到达首尔, 仁川 航站楼 “1” 10月17日 16:55。航班时间是 8小时15分钟。
航班EK322和KE1413之间的联系首尔时间为2小时40分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国内航班KE1413的大韩航空已经在大韩民国航线( ICN为TAE)。 这次航班离开首尔, 仁川 航站楼 “2” 10月17日 19:35到达大邱 10月17日 20:35。航班时间是 1小时0分钟。
雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 (ATH)
18:05
下午6時05分
10月16日
 
阿联酋航空
4小时30分钟
Boeing 777-300ER
迪拜 (DXB)
23:35
下午11時35分
10月16日
航站楼 3
03:40
上午3時40分
10月17日
航站楼 3
连接 4小时5分钟
阿联酋航空
8小时15分钟
Airbus A380
首尔, 仁川 (ICN)
16:55
下午4時55分
10月17日
航站楼 1
19:35
下午7時35分
10月17日
航站楼 2
连接 2小时40分钟
大韩航空
1小时0分钟
Boeing 737-900
大邱 (TAE)
20:35
下午8時35分
10月17日
 

3. 航班 雅典 - 北京 - 济州特别自治道 - 大邱, 21小时30分钟, 中国国际航空 + 大韩航空

等级: 3.4/5
航班时间: 4.5/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在PEK方面: 5/5
在CJU方面: 5/5
i
旅程描述
国际航班CA864的中国国际航空有路线,从希腊为中国( ATH为PEK)。 这次航班离开雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 10月16日 14:15到达北京, 首都 航站楼 “3” 10月17日 04:30。航班时间是 9小时15分钟。
航班CA864和KE880之间的联系北京时间为6小时25分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国际航班KE880的大韩航空有路线,从中国为大韩民国( PEK为CJU)。 这次航班离开北京, 首都 航站楼 “2” 10月17日 10:55到达济州特别自治道, 济州 10月17日 14:25。航班时间是 2小时30分钟。
航班KE880和KE1810之间的联系济州特别自治道时间为2小时15分钟。通过护照管制和海关。
国内航班KE1810的大韩航空已经在大韩民国航线( CJU为TAE)。 这次航班离开济州特别自治道, 济州 10月17日 16:40到达大邱 10月17日 17:45。航班时间是 1小时5分钟。
雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 (ATH)
14:15
下午2時15分
10月16日
 
中国国际航空
9小时15分钟
Airbus A330-300
北京, 首都 (PEK)
04:30
上午4時30分
10月17日
航站楼 3
10:55
上午10時55分
10月17日
航站楼 2
连接 6小时25分钟
大韩航空
2小时30分钟
Airbus A330-300
济州特别自治道, 济州 (CJU)
14:25
下午2時25分
10月17日
 
16:40
下午4時40分
10月17日
 
连接 2小时15分钟
大韩航空
1小时5分钟
Boeing 737-900
大邱 (TAE)
17:45
下午5時45分
10月17日
 

雅典 - 大邱 航班出发日期

参见

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,饭店

新的航班搜索
从机场
到机场

2011-2019, aviability.com - 你的旅程开始

Privacy Disclaimer