航班从埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯, 雅典到武安, 光州

航班选择, 10月20日

1. 航班 雅典 - 慕尼黑 - 大阪 - 光州, 22小时5分钟, 爱琴海航空 + 汉莎航空 + 济州航空

等级: 3.1/5
航班时间: 5/5
机票: 3.1/5 - 您需要2个独立的门票
在MUC方面: 5/5
在KIX方面: 5/5
i
旅程描述
国际航班A3802的爱琴海航空有路线,从希腊为德国( ATH为MUC)。 这次航班离开雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 10月20日 08:35到达慕尼黑, 弗朗茨约瑟夫施特劳斯 航站楼 “2” 10月20日 10:15。航班时间是 2小时40分钟。
航班A3802和LH742之间的联系慕尼黑时间为2小时0分钟。通过护照管制和海关。
国际航班LH742的汉莎航空有路线,从德国为日本( MUC为KIX)。 这次航班离开慕尼黑, 弗朗茨约瑟夫施特劳斯 航站楼 “2” 10月20日 12:15到达大阪, 关西 航站楼 “1” 10月21日 06:20。航班时间是 11小时5分钟。
航班LH742和7C1311之间的联系大阪时间为4小时40分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国际航班7C1311的济州航空有路线,从日本为大韩民国( KIX为MWX)。 这次航班离开大阪, 关西 航站楼 “2” 10月21日 11:00到达光州, 武安 10月21日 12:40。航班时间是 1小时40分钟。
雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 (ATH)
08:35
上午8時35分
10月20日
 
爱琴海航空
2小时40分钟
Airbus A321-100/200
慕尼黑, 弗朗茨约瑟夫施特劳斯 (MUC)
10:15
上午10時15分
10月20日
航站楼 2
12:15
下午12時15分
10月20日
航站楼 2
连接 2小时0分钟
汉莎航空
11小时5分钟
359
大阪, 关西 (KIX)
06:20
上午6時20分
10月21日
航站楼 1
11:00
上午11時00分
10月21日
航站楼 2
连接 4小时40分钟
济州航空
1小时40分钟
Boeing 737
光州, 武安 (MWX)
12:40
下午12時40分
10月21日
 

2. 航班 雅典 - 慕尼黑 - 大阪 - 光州, 24小时35分钟, 汉莎航空 + 济州航空

等级: 3.3/5
航班时间: 4.4/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在MUC方面: 5/5
在KIX方面: 5/5
i
旅程描述
国际航班LH1755的汉莎航空有路线,从希腊为德国( ATH为MUC)。 这次航班离开雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 10月20日 06:05到达慕尼黑, 弗朗茨约瑟夫施特劳斯 航站楼 “2” 10月20日 07:35。航班时间是 2小时30分钟。
航班LH1755和LH742之间的联系慕尼黑时间为4小时40分钟。通过护照管制和海关。
国际航班LH742的汉莎航空有路线,从德国为日本( MUC为KIX)。 这次航班离开慕尼黑, 弗朗茨约瑟夫施特劳斯 航站楼 “2” 10月20日 12:15到达大阪, 关西 航站楼 “1” 10月21日 06:20。航班时间是 11小时5分钟。
航班LH742和7C1311之间的联系大阪时间为4小时40分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国际航班7C1311的济州航空有路线,从日本为大韩民国( KIX为MWX)。 这次航班离开大阪, 关西 航站楼 “2” 10月21日 11:00到达光州, 武安 10月21日 12:40。航班时间是 1小时40分钟。
雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 (ATH)
06:05
上午6時05分
10月20日
 
汉莎航空
2小时30分钟
Airbus A321-100/200
慕尼黑, 弗朗茨约瑟夫施特劳斯 (MUC)
07:35
上午7時35分
10月20日
航站楼 2
12:15
下午12時15分
10月20日
航站楼 2
连接 4小时40分钟
汉莎航空
11小时5分钟
359
大阪, 关西 (KIX)
06:20
上午6時20分
10月21日
航站楼 1
11:00
上午11時00分
10月21日
航站楼 2
连接 4小时40分钟
济州航空
1小时40分钟
Boeing 737
光州, 武安 (MWX)
12:40
下午12時40分
10月21日
 

3. 航班 雅典 - 阿姆斯特丹 - 大阪 - 光州, 24小时40分钟, 荷兰皇家航空 + 济州航空

等级: 2.5/5
航班时间: 4.4/5
机票: 3.7/5 - 您需要2个独立的门票
在AMS方面: 5/5
在KIX方面: 3.7/5
i
旅程描述
国际航班KL1572的荷兰皇家航空有路线,从希腊为荷兰( ATH为AMS)。 这次航班离开雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 10月20日 06:00到达阿姆斯特丹, 斯希普霍尔 10月20日 08:30。航班时间是 3小时30分钟。
航班KL1572和KL867之间的联系阿姆斯特丹时间为6小时15分钟。通过护照管制和海关。
国际航班KL867的荷兰皇家航空有路线,从荷兰为日本( AMS为KIX)。 这次航班离开阿姆斯特丹, 斯希普霍尔 10月20日 14:45到达大阪, 关西 航站楼 “1” 10月21日 08:45。航班时间是 11小时0分钟。
航班KL867和7C1311之间的联系大阪时间为2小时15分钟。通过护照管制和海关。去航站楼 “2”。
国际航班7C1311的济州航空有路线,从日本为大韩民国( KIX为MWX)。 这次航班离开大阪, 关西 航站楼 “2” 10月21日 11:00到达光州, 武安 10月21日 12:40。航班时间是 1小时40分钟。
雅典, 埃莱夫塞里奥斯韦尼泽洛斯 (ATH)
06:00
上午6時00分
10月20日
 
荷兰皇家航空
3小时30分钟
73J
阿姆斯特丹, 斯希普霍尔 (AMS)
08:30
上午8時30分
10月20日
 
14:45
下午2時45分
10月20日
 
连接 6小时15分钟
荷兰皇家航空
11小时0分钟
Boeing 777-200
大阪, 关西 (KIX)
08:45
上午8時45分
10月21日
航站楼 1
11:00
上午11時00分
10月21日
航站楼 2
连接 2小时15分钟
济州航空
1小时40分钟
Boeing 737
光州, 武安 (MWX)
12:40
下午12時40分
10月21日
 

雅典 - 光州 航班出发日期

参见

酒店,度假村,酒店式公寓,旅店,饭店

新的航班搜索
从机场
到机场

2011-2019, aviability.com - 你的旅程开始

Privacy Disclaimer